Экспорт пшеничной муки из Тамбовской области превысил 1,1 млн долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт пшеничной муки из Тамбовской области превысил 1,1 млн долларов США

Тамбовская область увеличила экспорт продуктов перемола в 23 раза

По данным Управления сельского хозяйства Тамбовской области, в январе-ноябре 2021 года экспорт продуктов перемола составил 1,7 млн долларов США. Это в 23 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основная доля в экспорте данной категории товаров приходится на пшеничную муку. Ее экспорт превысил 1,1 миллиона долларов США. Основные покупатели тамбовской муки - Киргизия, Таджикистан, Беларусь.

Мука, произведенная в Тамбовской области, идет на изготовление хлебобулочных, макаронных, пельменных изделий и реализуется по всей России.

В регионе функционирует 10 крупных и средних мукомольных предприятий общей мощностью более 2400 тонн переработки зерна в сутки. Тамбовская область является одним лидеров по производству муки в Центральном федеральном округе.

«Мукомольные предприятия Тамбовщины продолжают работу по налаживанию партнерских отношений с потенциальными импортерами для дальнейшего увеличения объема экспорта производимой продукции», - отметил исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

О производстве муки в России в 2021 году 

Регион экспортирует продукты перемола в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» Тамбовской области нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)