5 стран активно закупают растительное масло из Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

5 стран активно закупают растительное масло из Тамбовской области

По информации Управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе ежегодно увеличивается экспорт растительного масла

Так, в 2018 году Тамбовщина экспортировала растительного масла на сумму, превышающую 11 миллионов долларов США, в 2019 году экспорт составил почти 17 миллионов долларов. А за январь-ноябрь 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» область экспортировала растительного масла на 19 миллионов долларов.

- Увеличению экспортных показателей способствует успешная реализация инвестиционных проектов в масложировой отрасли области, - отмечает начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко.

По словам специалистов, производство растительных масел в области в 7 раз превышает его потребление. Поэтому производители нацелены на дальнейшее развитие экспорта.

За 11 месяцев прошлого года Тамбовские предприятия больше всего растительного масла экспортировали в Узбекистан, Киргизию, Афганистан, Сербию, Беларусь.

Отметим, что с 2017 года Тамбовщина стабильно занимает 4 место по производству масла растительного в Центральном Федеральном округе.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)