Завершение строительства Мордовского сахарного завода запланировано на окончание текущего года

Фильтры

Регион

Новости

Завершение строительства Мордовского сахарного завода запланировано на окончание текущего года

В конце текущего года планируется завершить строительные и пуско-наладочные работы на Мордовском сахарном заводе в Тамбовской области (реализует ООО "Тамбовская сахарная компания" при поддержке администрации области), сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что в настоящее время строительство объекта находится в активной стадии и, в случае, если темпы работ будут сохранены, в этом году следует ожидать и выпуска пробных партий готовой продукции. Масштабный проект сахарного завода, составленный немецкими специалистами, разделен на два этапа: на первом завод должен выйти на мощность в 9 тыс. тонн, а затем уже - на 12 тыс. тонн. В целом завод рассчитан на переработку 12 тыс. тонн сахарной свеклы и 1,5 тыс. тонн сахара-сырца в сутки. Общий объем инвестиций превышает 10 млрд рублей, из них более 8 млрд рублей - кредитные средства "Россельхозбанка". К настоящему моменту в проект вложено более 6 млрд рублей.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин отмечал, что благодаря строительству Мордовского сахарного завода начался новый виток развития местной инфраструктуры. В частности, была проведена реконструкция железнодорожной станции, практически завершена газификация района.

"Применение инновационной технологии хранения сахарного сиропа позволит на треть удлинить сезонный период работы предприятия без потери качества и объема выхода сахара", - пояснил Олег Бетин, добавив, что реализация проекта будет способствовать развитию инфраструктуры переработки сельхозпродукции, производимой в стране, а также позволит укрепить экономический потенциал Тамбовской области.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)