«Росагролизинг» вложится в предприятие по изготовлению готовых полуфабрикатов в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

«Росагролизинг» вложится в предприятие по изготовлению готовых полуфабрикатов в Тамбовской области

Свыше 1,55 млрд. рублей инвестирует «Росагролизинг» в строительство «под ключ» комбината по переработке и изготовлению готовых полуфабрикатов в Мичуринском районе Тамбовской области. Решение об участии Росагролизинга в реализации уникального проекта по возведению высокотехнологического предприятия по изготовлению готовых блюд и полуфабрикатов высокой степени готовности было принято на заседании кредитного комитета 28 июля 2011 года, сообщает пресс-служба компании.

На условиях коммерческого лизинга компанией «Конкорд Кулинарная линия» в Тамбовской области началось строительство комбината по производству готового охлажденного питания. Реализация данного масштабного проекта имеет большую социальную направленность — в качестве потребителей готовой продукции (супов, каш, мясных и рыбных блюд, гарниров, выпечки, овощных полуфабрикатов) выступают бюджетные организации (учебные заведения, больницы, воинские части), а также предприятия общепита и розничные сети. При этом индустриализация приготовления пищи обеспечивает улучшение санитарного благополучия, снижение себестоимости, повышение стандартов качества.

В результате введения в эксплуатацию нового комбината у фермеров появятся постоянные рынки сбыта продукции. Предприятие позволит обеспечить переработку 24 тысяч тонн сельхозпродукции в год. Также в результате выхода комбината на промышленную мощность появятся новые рабочие места: численность персонала составит порядка 300 человек.

Уникальность свойственна как технологическому оборудованию и внутреннему устройству здания, так и самому подходу к организации производства готовой продукции. Аналоги подобного производства нашли широкое применение в Великобритании, откуда была взята сама концепция завода, а также были привлечены уникальные специалисты. На данный момент реализовано два проекта по строительству подобных комбинатов группой «Конкорд» в Ленинградской и Московской областях.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)