Амурские соеводы убрали почти треть посевов бобовых

Фильтры

Регион

Новости

Амурские соеводы убрали почти треть посевов бобовых

Амурские соеводы убрали почти треть посевов бобовых. В Тамбовском районе выполнили практически половину плана, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Именно там региональный минсельхоз и Дальневосточный агроуниверситет организовали испытания девяти современных комбайнов различных модификаций. Результаты должны показать, какими моделями обновят наполовину изношенный машинно-тракторный парк амурских аграриев. В отличие от спортивных заездов, здесь во главу угла ставили не скорость, а качество жатвы зачетных семи гектаров сои. Именно этот показатель будет определяющим при выборе техники для дальнейших поставок в Приамурье. «Потери за комбайном определяли, высоту стерни, затем расход топлива не по датчику, а по дозаправке», – поясняет директор института механизации ДальГАУ Вадим Лазарев.

Сразу же после испытаний вся участвовавшая в них техника отправилась в поля – продолжать битву за урожай. Жатва сои в Приамурье только набирает обороты. Средняя урожайность составляет 15 центнеров с гектара.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)